В Швейцарии завершился пятый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Соревнования проходили в дисциплинах «гигантский слалом» и «слалом».

На счету российских спортсменов серебряная и бронзовая медали.

В первый день соревнований, в дисциплине «гигантский слалом» бронзовую медаль завоевала представительница Иркутской области Варвара Ворончихина.

2 и 3 дни этапа Кубка мира были отменены в связи с неблагоприятными погодными условиями.

В заключительный день соревнований, в дисциплине «слалом», Алексей Бугаев (город Москва/Красноярский край) финишировал вторым среди спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих стоя.

Золотую медаль выиграл представитель США Джамие Стантон/Jamie Stanton/ (1:29.86), Алексей проиграл победителю 0.68 сек, его результат – 1:30.54. Бронзовую награду завоевал швейцарский спортсмен Томас Фул/Thomas Pfyl/ - (1:31.34).