С 24 по 27 сентября в многофункциональном спортивном комплексе «Радуга», впервые на территории Красноярского края, проходил чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине - дартс.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 9 регионов России: Тульской, Иркутской, Омской, Свердловской областей, Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Красноярского краев и Чувашии. Сборную Красноярского края
на соревновании представили 10 спортсменов, среди которых бронзовый призер Кубка мира Иван Зотов.

Спортсмены сборной команды Красноярского края завоевали 9 золотых,
5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Команда Красноярского края стала лидером командного зачета, второе место завоевали спортсмены из Иркутской области, третьими стали спортсмены Свердловской области.

Сразу после завершения чемпионата России, лидер Красноярской сборной Иван Зотов отправился на международный отборочный турнир к чемпионату мира 2020 года Bruges Open, который состоится в г. Брюгге, Бельгия 29 сентября.