wQ70zDRQ_5M.jpg     Cпортсменка Центра адаптивного спорта приняла участие в Паралимпиаде 2020 и пришла на финиш четвертой. Легкоатлетка в финале бежала дистанцию 1500 м среди спортсменов с нарушением зрения. Ее результат составил 4.33.

Победительницей стала представительница Эфиопии с результатом 4.23, второе место заняла американка (4.30), а третьей финишировала спортсменка из Туниса (4.31).

Зотова улучшила свой результат по сравнению с тем, что был на Чемпионате Европы. Там она эту же дистанцию пробежала с результатом 4.41.

Напомним, Зотова – мастер спорта России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, многократный победитель и призер чемпионатов России по легкой атлетике.

Несмотря на то, что она не попала в тройку призеров, в родном Красноярском крае Веронику ждут с радостью и нетерпением, ведь попасть на эти мировые состязания – уже победа!