С 29 октября по 6 ноября в Нижнем Тагиле (Свердловская область) состоялись Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Честь Красноярского края на соревнованиях отстаивал Алексей Арискин. По итогам выступлений, спортсмен в весовой категории до 120 кг стал сильнейшим и завоевал золотые награды в приседе (230 кг), жиме (135 кг) и тяге (235 кг). В сумме пауэрлифтер поднял 600 кг, что принесло ему еще одну золотую медаль в троеборье, а также право на присвоение звания Мастер Спорта России.

«Выступление было хорошее, ровное, как и всегда. Леха дисциплинированный и послушный спортсмен. Со всеми задачами справился. Сам он доволен, на следующий старт планирует улучшить результат» - поделился Роман Бычков, тренер Алексея

В феврале 2024 года состоится Кубок страны по пауэрлифтингу, а в мае пауэрлифтер выступит на чемпионате России.

Поздравляем Алексея и тренера Романа Бычкова с успешным выступлением!