В г. Раменское (Московская область) завершились соревнования Кубка и первенства страны по плаванию в спорте слепых. В соревновании приняли участие спортсмены из 49 регионов Российской Федерации.

Красноярские спортсмены смогли 30 раз подняться на пьедестал почета. По итогам первенства страны у сибирской сборной 21 медаль, среди которых 4 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых наград. По итогам Кубка России у красноярцев 9 медалей: 4 серебряные и 5 бронзовые.

Призовые места в первенстве распределились следующим образом:

Иванов Никита завоевал 3 золотые медали (50м на спине, 400м, 100м вольным стилем), 2 серебряные медали (200м комплексным плаванием, 100м на спине), а также одну бронзовую награду (50 м вольным стилем).

Дерешев Антон дважды стал серебряным призером (100м, 50м вольным стилем) а также дважды бронзовым призером (100 м и 50 м на спине).

Попова Арина стала чемпионкой первенства России (50м брассом) и четырехкратным серебряным призером соревнований (100м брассом, 50м и 100 м баттерфляй, 200м комплексное плавание).

Донцов Руслан завоевал в копилку сборной Красноярского края две серебряные награды (50 м баттерфляй и 50 м брассом) и одну бронзовую медаль (100 м брассом).

Алтабасов Никита стал серебряным призером первенства (50 м баттерфляй).

Еще две бронзовые медали завоевали Рашевский Савелий (50 м брасс) и Ильяшевич Виктор (200 м комплексное плавание).

По итогам Кубка страны медали распределены следующим образом:

Фомичев Илья завоевал в копилку сборной две серебряные медали (50м и 100м баттерфляй).

Попова Арина выиграла второе место (200 м комплексное плавание) и третье место соревнований (100 м баттерфляй).

Иванов Никита трижды поднялся на третью ступень пьедестала почета (50м и 100м на спине, 400м вольным стилем).

Две награды в копилку края смог завоевать Алтабасов Никита: одно серебро (50м баттерфляй) и одну бронзу (100м на спине).

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Татьяну Родину с отличным выступлением на всероссийской спортивной арене!